Главная Новости Мир Демонстрантов у посольства США в Тунисе разогнали слезоточивым газом
commentss НОВОСТИ Все новости

Демонстрантов у посольства США в Тунисе разогнали слезоточивым газом

Полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули для разгона демонстрантов, протестовавших против антиисламского фильма у посольства США в столице Туниса

13 сентября 2012, 10:25
Поделитесь публикацией:
Демонстрантов у посольства США в Тунисе разогнали слезоточивым газом

Об этом 12 сентября сообщает "Lenta.ru" со ссылкой на Reuters.

 В демонстрации у посольства принимали участие около 200 человек; они бросали в полицейских камни и сжигали американские флаги. Agence France-Presse отмечает, что первые несколько часов акция проходила мирно, и лишь потом ее участники попытались прорваться на территорию посольства и вступили в стычки с полицией.

 В результате столкновений пострадали двое полицейских, пятеро демонстрантов были арестованы.

 Участники демонстрации выражали недовольство вышедшим в США фильмом "Невинность ислама", который они считают оскорбительным для мусульман.

 Днем ранее, 11 сентября, во время аналогичной акции протеста в египетском Каире демонстранты сорвали с крыши посольства США американский флаг и вывесили вместо него полотнище, используемое "Аль-Каедой". 12 сентября полиция задержала четверых зачинщиков акции.

 В ливийском Бенгази демонстрация вылилась в вооруженную атаку на посольство, в ходе которой дипмиссия была обстреляна из гранатометов. В результате инцидента были убиты четыре человека, в том числе, посол США в Ливии Кристофер Стивенс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!