Главная Новости Мир На посольство США в Йемене совершено нападение
commentss НОВОСТИ Все новости

На посольство США в Йемене совершено нападение

Американское посольство в Йемене утром 13 сентября подверглось нападению со стороны религиозных фанатиков, протестующих против фильма «Невинность ислама», вышедшего в США

13 сентября 2012, 13:41
Поделитесь публикацией:
На посольство США в Йемене совершено нападение

Об этом сообщает "Lenta.ru".

Протестующие, среди которых были вооруженные люди, сбили с внешней стены дипмиссии посольский знак и подожгли на прилегающей улице автомобильные покрышки. После этого в районе посольства началась стрельба: демонстранты вступили в перестрелку с полицейскими, охраняющими комплекс. По непроверенным данным, на месте событий уже появились первые жертвы.

Участники акции все же пробрались за ограду посольства, нашли на его территории американский флаг, разорвали и сожгли его. В то же время в здания, где расположены посольские офисы, демонстранты пока не проникли.

Местная пресса сообщает, что сотрудники посольства и вспомогательный персонал были срочно эвакуированы из комплекса дипмиссии в безопасное место.

Двумя днями ранее аналогичному нападению подверглись посольство США в Каире и консульство в Бенгази. В Египте полиции удалось отогнать демонстрантов от зданий, а в Ливии консульство было полностью разграблено и сожжено, а во время погрома были убиты четверо американцев.

Поводом для этих выступлений стал созданный в США фильм "Невинность ислама", в котором мусульмане, их пророк и религия выставлены в неблаговидном свете. Автор фильма, рассказавший, что он является евреем из Израиля, позднее оказался христианином-коптом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!