Главная Новости Мир Турецким отелям запретили иметь частные пляжи
commentss НОВОСТИ Все новости

Турецким отелям запретили иметь частные пляжи

Министр культуры и туризма Турции Эртугрул Гюнай подписал документ, запрещающий турецким гостиницам иметь собственные пляжи в зонах общего пользования

14 сентября 2012, 13:14
Поделитесь публикацией:
Турецким отелям запретили иметь частные пляжи

Отныне гостиницы не имеют права ограждать пляжи, предназначенные для общего пользования, отмечать их вывесками и ставить у входа на пляж сотрудников собственной службы безопасности. Местные власти обязались проинформировать население о праве свободно выбора и пользования прибрежной зоной, сообщает "Passion.ru".

Илькер Озкан считает, что новое решение пойдет на пользу туристам, так как теперь они смогут посещать любые пляжи, в том числе и пляжи соседних гостиниц.

Дело в том, что в последние годы в Турции активно распространилась практика по фактическому самозахвату побережья, когда отели огораживали забором близлежащие пляжи. Однако для многих отдыхающих наличие у гостиницы собственного пляжа является весомым аргументом при выборе места отдыха. Иногда туристы даже отказываются заселяться в отель, не имеющий собственный выход к морю.

Эксперты поясняют, что туристы в Белеке и Сиде в принципе не ощутят последствий нововведения, так как местных жителей там мало и они не ходят на пляжи, а вот гости Кемера столкнуться с наплывом турок в прибрежной зоне: "Другое дело — Кемер, на пляжах которого много местных жителей, но об этом туристов обычно предупреждают и, как итог, этот регион пользуется популярностью у молодежи, которая вполне толерантно относится к туркам".

"Что касается отношений с местными, то обычно за порядком следит полиция, да и редко бывает, чтобы случались серьезные конфликты. Обычно такое происходит на территории отеля у бассейна, где есть бар с алкоголем. Но в этих стычках, как правило, турки не участвуют", — добавили специалисты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!