Главная Новости Мир Паленый чешский алкоголь скосил восьмерых в Словакии
commentss НОВОСТИ Все новости

Паленый чешский алкоголь скосил восьмерых в Словакии

«Эпидемия» отравлений метиловым спиртом докатилась до Словакии. В городе Прешове госпитализированы восемь человек, выпивших нелегальный алкоголь, сообщает словацкий телеканал ТА3

17 сентября 2012, 08:02
Поделитесь публикацией:
Паленый чешский алкоголь скосил восьмерых в Словакии

"В клинике Прешова находятся восемь человек, госпитализированных в связи с отравлением метанолом", — подтвердила пресс-секретарь министерства здравоохранения Словакии Зузана Чижмарикова, отмечает "РИА Новости".

Как стало известно, люди отравились во время семейного торжества, в котором участвовали 17 человек, они употребляли алкоголь, изготовленный в соседней Чехии. Восемь человек были сразу же госпитализированы, отметила пресс-секретарь министерства здравоохранения Словакии.

По данным телеканала, речь идет о первых случаях отравления метанолом на территории Словакии.

Напомним, в течение двух недель в Чехии скончались 20 человек от отравления нелегальным алкоголем, содержащим метиловый спирт. Еще 35 человек на данный момент находится в больницах, большинство из них в тяжелом состоянии.

Министерство здравоохранения Чехии ранее полностью запретило продажу алкогольных напитков крепостью свыше 20 градусов на всей территории страны в связи с массовыми отравлениями метиловым спиртом и гибелью людей. 

Запрет касается продажи алкоголя во всех магазинах и торговых сетях, барах, кафе, ресторанах и других заведениях общественного питания, а также гостиницах. Запрещена продажа алкогольной продукции через интернет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!