Главная Новости Мир В Польше умерли 4 человека. Возможно, от чешского алкоголя
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше умерли 4 человека. Возможно, от чешского алкоголя

Четыре человека скончались в Польше от отравления контрафактным алкоголем с содержанием метилового спирта. Санитарные органы не исключают, что он мог быть привезен из Чехии, сообщает телеканал TVN24 

17 сентября 2012, 11:57
Поделитесь публикацией:
В Польше умерли 4 человека. Возможно, от чешского алкоголя

Как передает "РИА Новости", главный санитарный инспектор Польши Марек Пособкевич не исключает, что два из четырех случаев отравления могут быть связаны c чешским контрафактом.

"Отравления метанолом в Польше были и ранее, есть они и сейчас. В настоящее время отравившихся четверо. Пока не установлена взаимосвязь с алкоголем из Чехии, но в двух случая такие подозрения есть", — сказал он.

Напомним, жертвами поддельного алкоголя, который содержал смертельно опасный метанол, в Чехии за две недели стали уже 20 человек, 35 находятся в больницах. Еще восемь человек были госпитализированы в соседней Словакии.

16 сентября Польша вслед за Чехией приостановила продажу чешских алкогольных напитков, кроме пива и вина. Таможенная служба усилила выборочные проверки у южной границы. Опубликованы этикетки, под которыми продавался опасные для жизни спиртные напитки.

Ранее сообщалось, что "эпидемия" отравлений метиловым спиртом докатилась до Словакии — в городе Прешове госпитализированы восемь человек, выпивших нелегальный алкоголь, изготовленный в Чехии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!