Главная Новости Мир Крупнейший банк Китая положил глаз на банк в Европе
commentss НОВОСТИ Все новости

Крупнейший банк Китая положил глаз на банк в Европе

Второй банк в Китае по размеру активов China Construction Bank (CCB) намерен провести крупнейшую сделку по покупке иностранного банка и вложить 15 млрд долларов в европейские активы

17 сентября 2012, 17:32
Поделитесь публикацией:
Крупнейший банк Китая положил глаз на банк в Европе

Об этом пишет "Газета.Ru", ссылаясь на британскую Financial Times.

"Некоторые банки в Европе выставлены на продажу", — заявил председатель банка Ван Хун-чжан. "Сейчас мы ищем вариант, чтобы сделать правильный выбор", — добавил он.

По его словам, CCB может потратить на покупку 15,8 млрд долларов, что позволит приобрести целый банк или как минимум 30–50% в большей организации. Ван также отметил, что наиболее привлекательными являются инвестиции в Великобритании, Германии или Франции. В любом приобретении должно быть разумное международное присутствие, добавил он. 

По мнению инвестбанкиров, банки, которые были частично национализированы в условиях кризиса, могут стать наиболее интересными для покупки. 

В то же время в связи с долговыми проблемами Европы, усугубившимися в течение последних двух лет, китайские регуляторы посоветовали банкам страны держаться на безопасном расстоянии от европейских финансовых институтов. Кроме того, они порекомендовали избегать основных операций с иностранной валютой с некоторыми европейскими контрагентами в связи с финансовыми рисками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!