Главная Новости Мир Россиян могут лишить YouTube из-за «Невинности мусульман»
commentss НОВОСТИ Все новости

Россиян могут лишить YouTube из-за «Невинности мусульман»

Пользователи российского сегмента интернета могут с ноября лишиться доступа к видеохостингу YouTube, на котором размещен трейлер к антиисламскому фильму «Невинность мусульман»

18 сентября 2012, 11:21
Поделитесь публикацией:
Россиян могут лишить YouTube из-за «Невинности мусульман»

По данным "Русской службы ВВС" 1 ноября в России вступит в силу ряд норм закона о "черных списках" интернет-сайтов. Закон предусматривает создание единого реестра доменных имен и интернет-адресов, позволяющих идентифицировать веб-ресурсы, содержащие запрещенную для распространения в России информацию.

Согласно сообщению, накануне Генеральная прокуратура России сообщила о намерении добиваться запрета на распространение в РФ антиисламского фильма "Невинность мусульман", вызвавшего массовые протесты во всем мире.

Если суд признает видео экстремистским, а владелец видеохостинга, компания Google, не ограничит доступ российских пользователей к скандальному ролику, то это сделает Роскомнадзор.

"Шутки шутками, а из-за этого ролика 3-5 ноября на территории России может быть полностью заблокирован весь YouTube", — написал в своем Twitter руководитель Минкомсвязи РФ Николай Никифоров.

Напомним, накануне доступ к YouTube закрыли власти Пакистана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!