Главная Новости Мир Берлускони будет делить с Мердоком популярный телеканал Италии
commentss НОВОСТИ Все новости

Берлускони будет делить с Мердоком популярный телеканал Италии

Медиамагнат Руперт Мердок намерен побороться с итальянским политиком и миллиардером Сильвио Берлускони за местный телеканал La7, сообщает итальянское агентство ANSA со ссылкой на анонимные источники

18 сентября 2012, 11:11
Поделитесь публикацией:
Берлускони будет делить с Мердоком популярный телеканал Италии

По данным "Лента.ру", ни сумма потенциальной сделки, ни ее структура пока неизвестны. 

La7 — один из популярных итальянских каналов. Он принадлежит Telecom Italia Media. Летом 2012 года эта компания начала принимать заявки на покупку телеканала. Прием заявок закончится в следующий понедельник. При этом Telecom Italia Media может и отказаться от сделки. 

Руководителем La7 является известный итальянский журналист Энрико Ментана. Узнав об интересе к телеканалу со стороны Берлускони, он заявил, что покинет La7, если владельцы примут решение о продаже актива бывшему премьер-министру. 

Как отмечает Agence France-Presse, Мердок и Берлускони — давние соперники на итальянском медиарынке. Берлускони частично принадлежит компания Mediaset, которая контролирует три телеканала (Canale 5, Italia 1 и Rete 4). Мердок, в свою очередь, контролирует Sky Italia, крупнейшую сеть спутниковых каналов в стране. 

Как пишет издание, в 2009 году Берлускони обвинял Мердока в том, что тот раздувал через принадлежащую ему газету The Times скандал, связанный с публикацией фотографий обнаженных женщин на принадлежащей итальянцу вилле. Тогда Берлускони утверждал, что Мердок мстит ему за повышение с 10 до 20 процентов налога на добавленную стоимость для спутникового телевещания.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!