Главная Новости Мир Google купил Nik Software
commentss НОВОСТИ Все новости

Google купил Nik Software

Компания Google приобрела фирму Nik Software, которая разрабатывает программы для обработки цифровых изображений, сообщается на сайте Nik Software

18 сентября 2012, 12:13
Поделитесь публикацией:
Google купил Nik Software

Как отмечает "Лента.ру", сумма, в которую Google обошлась покупка, не раскрывается. 

Согласно сообщению, одним из наиболее популярных продуктов Nik Software является приложение Snapseed для iPhone и iPad. Оно позволяет применять различные "фильтры" к снимкам, сделанным на встроенную камеру устройства. В 2011 году Apple признала Snapseed "приложением года для iPad". 

Помимо Snapseed для iOS (приложение является платным и стоит в App Store пять долларов США), Nik Software выпускает версии программы для Windows и Mac OS X. В будущем планируется представить версию для смартфонов и планшетов на Android. 

По неофициальным данным, сотрудники Nik Software, занимающиеся разработкой Snapseed, перейдут на работу в головной офис Google в калифорнийском городе Маунтин-Вью, передает The Verge.

Отметим, приложение Snapseed для iPhone за первый год продаж обрело девять миллионов пользователей. По популярности Snapseed, однако, уступает приложению Instagram с аналогичными возможностями. Instagram с 2012 года принадлежит соцсети Facebook.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!