Главная Новости Мир Водочный магнат задолжал Брюсу Уиллису 20 млн евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Водочный магнат задолжал Брюсу Уиллису 20 млн евро

Представители Брюса Уиллиса прибыли в Париж для переговоров с французской алкогольной компанией Belvedere, которая задолжала актеру 20 миллионов долларов за съемки в рекламе водки Sobieski, сообщает The Wall Street Journal 

18 сентября 2012, 12:46
Поделитесь публикацией:
Водочный магнат задолжал Брюсу Уиллису 20 млн евро

Как отмечает "Лента.ру", Уиллис заключил договор с Belvedere еще в 2009 году. По условиям соглашения, актер становился миноритарным акционером французской компании — он получил 2,6 процента акций производителя алкоголя. При этом Брюс Уиллис мог потребовать компенсацию в 20 миллионов евро, если стоимость ценных бумаг на бирже упадет ниже определенного уровня (какого — неизвестно). Как видно из графика стоимости акций Belvedere, значительное падение акций пришлось на 2011 год. 

Как передает издание, по итогам 2011 года убытки Belvedere составили 54,8 миллиона евро, а долги фирмы оказались на уровне 744 миллионов евро. В связи с этим в компании заявили, что не могут выплатить Брюсу Уиллису все 20 миллионов евро. 

Отметим, реклама с Брюсом Уиллисом сильно повысила узнаваемость бренда Sobieski в США. Так, если в 2008 году французская компания продавала в Соединенных Штатах лишь 70 тысяч девятилитровых кейсов, то к 2010 году этот показатель достиг миллиона кейсов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!