Главная Новости Мир Обама упрекнул Ромни
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама упрекнул Ромни

Президент США Барак Обама, выдвигающийся на второй срок, упрекнул своего соперника на выборах Митта Ромни в том, что тот неуважительно отозвался о 47 процентах избирателей

19 сентября 2012, 08:00
Поделитесь публикацией:
Обама упрекнул Ромни

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на BBC News. 

В частности, в телешоу Дэвида Леттермана действующий президент заявил, что Ромни ошибочно описал 47 процентов американцев как жертв. Кроме того, по мнению Обамы, человек, который хочет стать президентом, должен работать на всех американцев. 

Отметим, сам Ромни ранее прокомментировал свои слова об избирателях Обамы. Он признал эти высказывания "не самыми изящными", однако приносить извинения не стал. Более того, кандидат-республиканец подчеркнул, что почти половина американцев, которые не платят подоходный налог, поддерживают Обаму и никогда не проголосуют за его соперника.

Тем временем во вторник был обнародован еще один ролик с того же мероприятия, в котором Ромни утверждает, что "у палестинцев нет никакой заинтересованности в установлении мира". Представители Палестинской автономии назвали это заявление неприемлемым. 

Аналитики отмечают, что в последнее время Ромни допускает все больше ошибок, которые могут стоить ему голосов избирателей. По некоторым опросам, за Обаму сейчас готовы проголосовать на 5 процентов больше американцев, чем за Ромни. Первый раунд президентских дебатов намечен на 3 октября, а сами выборы состоятся 6 ноября.

Напомним, Ромни сделал вызвавшие осуждение комментарии в ходе встречи с потенциальными спонсорами, которая произошла еще до того, как он стал официальным кандидатом от республиканцев. На записи, попавшей в распоряжение журнала Mother Jones, Ромни говорит: "Есть 47 процентов, которые за него (Обаму), которые зависят от правительства, которые думают, что они жертвы, которые считают, что правительство должно о них заботиться, которые уверены, что им полагаются здравоохранение, еда, жилье, что угодно".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!