Главная Новости Мир В Акапулько школьные учителя отказались работать из-за насилия
commentss НОВОСТИ Все новости

В Акапулько школьные учителя отказались работать из-за насилия

В Мексиканском курортном городе Акапулько более 200 школьных учителей заявили, что со среды прекращают проводить занятия, выражая таким образом протест волне насилия со стороны местной наркомафии

19 сентября 2012, 08:58
Поделитесь публикацией:
В Акапулько школьные учителя отказались работать из-за насилия

Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на местные СМИ.

По словам учителей, несмотря на проводимую федеральным правительством операцию "Безопасный Герреро" (штат, где находится Акапулько – ред), ситуация в городе только ухудшается. Конфликты представителей нарокмафии, которая борется за контроль над транзитом наркотиков, затрагивают в том числе и учебные заведения.

Всего забастовка коснется примерно 20 школ. Преподаватели требуют встречи с местными властями для обсуждения ситуации.

Учителя заявляют, что в настоящее время обстановка в Акапулько еще хуже, чем год назад. Несколько преподавателей были похищены с целью получения выкупа, а некоторые школы превратились в центры по распространению наркотиков.

Напомним, в феврале 2011 года сразу 300 учителей в 20 школах Акапулько отказывались выходить на работу из-за отсутствия безопасности в школах и постоянных вымогательств со стороны преступников. Тогда они рассказали, что в одном из детских садов бандиты требовали у работников 10 тысяч песо ($750) в месяц. То же самое происходит в средних учебных заведениях, причем зачастую деньги вымогают бывшие ученики, состоящие в уличных бандах. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!