Главная Новости Мир Самый известный наркобарон арестован в Венесуэле
commentss НОВОСТИ Все новости

Самый известный наркобарон арестован в Венесуэле

Один из наиболее влиятельных и самый разыскиваемый колумбийский наркобарон Даниэль Баррера по кличке «Псих» был арестован в Венесуэле

19 сентября 2012, 09:32
Поделитесь публикацией:
Самый известный наркобарон арестован в Венесуэле

Об этом сообщил президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос, передает "РИА Новости".

 "Он был задержан в городе Сан-Кристобаль, это был самый разыскиваемый преступник последнего времени, который 20 лет своей жизни посвятил различным видам преступной деятельности и состоял в союзе с военизированными группировками и Революционными вооруженными силами Колумбии", — сообщил Сантос.

Президент Колумбии отметил, что поимка "Психа" стала возможной благодаря сотрудничеству со спецслужбами Венесуэлы, а также помощи со стороны разведывательных служб Великобритании и США. "Эта операция координировалась из Вашингтона", — добавил Сантос.

Глава государства назвал Барреру "последним из крупных наркобаронов Колумбии", который оставался на свободе.

"По криминалитету нанесен сокрушительный удар", — заключил Сантос.

До недавнего времени в распоряжении Барреры находился собственный воздушный флот для перевозки кокаина. В прошлом году власти арестовали десять пилотов, работавших на наркомафию, а затем спецслужбы США и Колумбии изъяли 21 летательный аппарат преступников.

По данным ООН, Колумбия является одним из мировых лидеров по производству кокаина: в 2011 году там было изготовлено 345 тонн этого наркотика. Значительная часть кокаина перебрасывается в страны Европы и в США транзитом через Венесуэлу, с которой у Колумбии граница протяженностью примерно 2,2 тысячи километров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!