Главная Новости Мир Китайца ограбили в России на 18 млн рублей
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайца ограбили в России на 18 млн рублей

Полиция разыскивает налетчиков, которые в Екатеринбурге напали на бизнесмена из Китая, ранили его из огнестрельного оружия и отобрали 18 миллионов рублей

19 сентября 2012, 10:36
Поделитесь публикацией:
Китайца ограбили в России на 18 млн рублей

Об этом сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

"Дерзкое разбойное нападение произошло накануне в Екатеринбурге. В 15.30 (13.30 мск) на улице Монтажников группа неизвестных, числом не менее пяти человек, напала на гражданина КНР и похитила у него рюкзак, в котором было 18 миллионов рублей", — рассказал он, добавив, что подозреваемые действовали открыто, без масок.

Как стало известно, на китайца напали, когда он выходил из своего автомобиля. В него выстрелили из пистолета и ранили в плечо. Затем, несмотря на сопротивление раненого, налетчики вырвали у него рюкзак с деньгами. После этого они скрылись на автомобиле красного цвета без номеров.

По его словам, жертва разбоя — бизнесмен 1977 года рождения, занимавшийся торговлей обувью и одеждой. Отобранные у него деньги — выручка за несколько месяцев работы.

По мнению полиции, в окружении предпринимателя произошла утечка информации — грабители явно знали, что у него при себе будет крупная сумма денег. Ограбленный, кроме того, обратился в полицию не сразу, а лишь через час после нападения.

Прибывшие на место происшествия три следственно-оперативные группы обнаружили ряд вещественных доказательств. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Разбой". Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!