Главная Новости Мир Названа причина катастрофы SSJ-100
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа причина катастрофы SSJ-100

Причиной  катастрофы российского самолета SSJ-100 в Индонезии, произошедшей 9 мая 2012 года, признан человеческий фактор, самолет был исправен

19 сентября 2012, 11:10
Поделитесь публикацией:
Названа причина катастрофы SSJ-100

Об этом сообщил РИА Новости источник, принимавший участие в расследовании.

"Причиной катастрофы SSJ-100 в Индонезии признан человеческий фактор. Самолет был полностью исправен, претензий к нему нет. Соответствующий протокол подписан сегодня в Индонезии", — сказал собеседник агентства, уточнив, что подписи под документом поставили официальные представители России и Индонезии.

При этом, по его словам, подписание совместного протокола не означает, что "расставлены все точки". "Стороны будут согласовывать подписанные документы в различных инстанциях. Официальные причины катастрофы планируется объявить в конце октября", — сказал собеседник агентства.

Отметим, 12 сентября российская делегация отправилась в Индонезию для согласования итогового протокола о причинах крушения самолета Sukhoi Superjet-100, сообщил ранее замглавы Минпромторга Юрий Слюсарь. Он говорил, что российские специалисты пробудут в Индонезии несколько дней, передадут индонезийским авиавластям российский вариант протокола о проведенном расследовании.

По его словам, совместное итоговое заключение о причинах авиакатастрофы планируется огласить в конце октября этого года.

Напомним, в мае 2012 года лайнер SSJ-100, выполнявший первый в своей истории демонстрационный тур по шести странам Азии, врезался в склон горы Салак в Индонезии. На борту находились 45 человек, в том числе восемь россиян, все они погибли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!