Главная Новости Мир Журнал с карикатурами Мухаммеда выйдет повторным тиражом
commentss НОВОСТИ Все новости

Журнал с карикатурами Мухаммеда выйдет повторным тиражом

Французский еженедельный сатирический журнал Charlie Hebdo, в номере которого были опубликованы карикатуры с обнаженным пророком Мухаммедом, выйдет дополнительным тиражом в 75 тысяч экземпляров, сообщает Reuters со ссылкой на главного редактора издания Стефана Шарбонье

20 сентября 2012, 07:00
Поделитесь публикацией:
Журнал с карикатурами Мухаммеда выйдет повторным тиражом

По словам Шарбонье, такое решение было принято в связи с тем, что обычный тираж издания из 75 тысяч экземпляров был очень быстро распродан, поясняет "Лента.ру".

Как стало известно, не успевшие купить журнал Charlie Hebdo с карикатурами на пророка Мухаммеда смогут сделать это в пятницу, 21 сентября. Номер издания стоит 2,5 евро.  По данным BBC News, новый тираж составит 175 тысяч экземпляров.

Напомним, номер журнала Charlie Hebdo с мусульманским пророком на обложке появился в среду, 19 сентября. На обложке номера издания под заголовком "Неприкасаемые 2" был изображен мусульманин в инвалидном кресле, которого везет ортодоксальный еврей. Карикатуры на самого Мухаммеда помещены внутрь журнала. На двух из них пророк изображен голым. 

По словам владелицы одного из французских киосков, многие покупали журнал из любопытства, но были и те, кто не скрывал своих намерений уничтожить скандальный номер. 

Весь день сайт издания работал с перебоями. Сообщение о кибератаках на сайт появилось в блоге редакции Chahlie Habdo на WordPress.com. 

Главред Charlie Hebdo заявляет, что целью редакции не было оскорбление чувств верующих. По словам Шарбонье, таким образом журналисты выступают против фундаментализма. Он также подчеркнул, что живет по французским законам, а не по догмам Корана. 

Ранее американский независимый фильм "Невинность мусульман", авторы которого также посмеялись над пророком Мухаммедом, стал причиной беспорядков в мусульманских странах Африки, Ближнего Востока и Азии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!