Главная Новости Мир Теперь YouTube заблокировали в Судане
commentss НОВОСТИ Все новости

Теперь YouTube заблокировали в Судане

Власти Судана заблокировали доступ к порталу YouTube из-за размещенного на нем антиисламского фильма «Невинность мусульман»

20 сентября 2012, 07:01
Поделитесь публикацией:
Теперь YouTube заблокировали в Судане

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Национальной телекоммуникационной корпорации (НТК) Судана. 

Как стало известно, после массовых акций протеста, которые прошли в стране из-за появившихся в интернете фрагментов фильма, власти Судана направили официальный запрос в компанию Google, владеющую YouTube, с требованием удалить все ссылки на видео. Однако, не получив от Google ответа, власти решили заблокировать сайт YouTube.

По словам представителей НТК, блокировка сайта связана с размещением на нем материалов, не соответствующих ценностям ислама. Корпорация также попросила интернет-пользователей сообщать о других сайтах, содержащих материалы такого рода. 

Напомним, фрагменты любительского фильма "Невинность мусульман", снятого в США и содержащего насмешки над пророком Мухаммедом, появились на сайте YouTube в сентябре. Несмотря на то, что картина не выходила в широкий прокат, она вызвала волну протеста в мусульманских странах Северной Африки и Ближнего Востока. Были совершены нападения на диппредставительства США в исламских странах. В Ливии при нападении на консульство США был убит посол Кристофер Стивенс и трое американских граждан. 

Несмотря на все это, компания Google отказалась удалять фильм с видеохостинга, однако согласилась блокировать доступ к нему в отдельных странах по запросу властей. Так, доступ к фильму ограничили в Индии, Египте, Ливии и Малайзии. Пакистан, Афганистан и Бангладеш блокировали доступ ко всему сайту YouTube.

Ранее портал YouTube отключили в Пакистане.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!