Главная Новости Мир Билл Гейтс удержал звание самого богатого американца
commentss НОВОСТИ Все новости

Билл Гейтс удержал звание самого богатого американца

Основатель Microsoft Билл Гейтс в очередной раз возглавил список 400 самых богатых американцев, ежегодно публикуемый журналом Forbes

20 сентября 2012, 07:04
Поделитесь публикацией:
Билл Гейтс удержал звание самого богатого американца

Как уточняет "Лента.ру", состояние Гейтса составители рейтинга оценили в 66 миллиардов долларов. За прошедший год основатель Microsoft стал богаче на семь миллиардов долларов. 

Второе место в рейтинге богатейших американцев занял инвестор Уоррен Баффет с 46 миллиардами долларов — также на семь миллиардов долларов больше, чем годом ранее. 

Баффет и Гейтс летом 2010 года объявили о начале кампании "The Giving Pledge", призвав богатейших людей США пожертвовать на благотворительность не менее половины своего личного состояния. Оба организатора "The Giving Pledge" уже направили миллиарды долларов на благотворительность, что не мешает им и далее увеличивать свои состояния. 

Третье место в списке самых богатых американцев занял владелец Oracle Ларри Элисон с состоянием в 41 миллиард долларов. С 2011 года он стал богаче более чем на 20 процентов (8 миллиардов долларов) — лучший показатель среди всех участников рейтинга, включающего 400 имен. 

На четвертом и пятом местах в списке американских богачей разместились братья Чарльз и Дэвид Кохи — владельцы корпорации Koch Industries — состояние каждого из которых Forbes оценил в 31 миллиард долларов. 

Места с шестого по девятое заняли представители семьи Уолтон, владеющий Walmart, с состоянием от 27,9 миллиарда до 26,1 миллиарда долларов. Кристи Уолтон, расположившаяся на шестом месте, является самой богатой женщиной в Соединенных Штатах 

Замыкает десятку рейтинга самых богатых жителей США мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг с состоянием в 25 миллиардов долларов. 

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг стал лишь 36-м с состоянием в 9,4 миллиарда долларов. По сравнению с предыдущим рейтингом Цукерберг опустился на 12 позиций, потеряв за прошедший год, по оценкам Forbes, 8,1 миллиарда долларов.

Полный список самых богатых американцев находится здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!