Главная Новости Мир С квартиры соседа сестры патриарха Кирилла сняли арест
commentss НОВОСТИ Все новости

С квартиры соседа сестры патриарха Кирилла сняли арест

С квартиры бывшего министра здравоохранения Юрия Шевченко, расположенной по соседству с квартирой, в которой проживает троюродная сестра патриарха Московского и всея Руси Лидия Леонова, сняли арест

20 сентября 2012, 08:05
Поделитесь публикацией:
С квартиры соседа сестры патриарха Кирилла сняли арест

Как пишет "Московский комсомолец", это произошло "почти две недели назад". 

Как рассказала адвокат Вера Травкина, добиться снятия ареста удалось только после того, как в Росреестр была направлена пятая копия решения суда. В первый раз в ведомстве заявили, что не получили этот документ, во второй раз — что не уверены в его подлинности. В третий раз документы принесла в Росреестр лично Травкина, на что ей ответили, что документы должны быть отправлены по почте. При четвертой попытке оказалось, что документы надо отправлять со специального отделения почты. 

Как стало известно, пятое обращение в Росреестр Травкина сопроводила телеграммой, подписанной лично судьей Анной Андрияновой, принявшей решение о снятии ареста. 

Напомним, арест на квартиру хирурга и священника Юрия Шевченко, ранее занимавшего пост министра здравоохранения, был наложен после иска Лидии Леоновой об ущербе, нанесенном квартире патриарха Кирилла (в миру — Владимир Гундяев). В квартире главы РПЦ в "Доме на набережной" проживают две его троюродные сестры. Под этой квартирой располагается квартира Шевченко. Леонова пожаловалась на то, что строительная пыль от ремонта у Шевченко нанесла ущерб книгам и мебели патриарха. Суд постановил выплатить потерпевшим 20 миллионов рублей. 

Семья Шевченко выплатила необходимую сумму в апреле 2012 года, для чего им пришлось продать квартиру в Санкт-Петербурге. Тогда же суд постановил снять арест с квартиры хирурга.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!