Главная Новости Мир В Питере курсанты ограблили шесть борделей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Питере курсанты ограблили шесть борделей

В военный суд Санкт-Петербурга направлено дело курсантов Военного технического университета железнодорожных войск и их друзей, обвиняемых в грабежах шести борделей

20 сентября 2012, 10:16
Поделитесь публикацией:
В Питере курсанты ограблили шесть борделей

Об этом сообщается на сайте Главного военного следственного управления СК РФ. 

Согласно сообщению, в грабежах обвиняются курсанты Александр Уваров, Алексей Большенко, Чингиз Мирзоев, Павел Симонов и Андрей Малков, а также их друзья Светлана Яковлева, Олеся Борисова, Ксения Кибец, Руслан Темиров, Виктор Довгаль, Иван Абдуллаев и Леонид Блинов. Обвиняемым от 18 до 23 лет. 

По версии следствия, в феврале 2011 года Яковлева предложила своим подругам Борисовой и Кибец организовать грабежи борделей. Яковлева предположила, что из-за нелегального статуса владельцы заведений не будут обращаться в полицию. Девушки привлекли к преступлениям своих знакомых курсантов, а те позвали в банду Темирова, Довгаля, Абдуллаева и Блинова. 

Яковлева, Борисова и Кибец начали разыскивать в интернете контакты борделей. Они звонили туда и просили принять их на работу. Во время "собеседования" девушки делали вид, что опасаются за свою безопасность, и въедливо выясняли порядок охраны заведения. Затем они передавали эту информацию подельникам. После этого молодые люди приходили в заведения под видом клиентов и осуществляли грабежи. 

Следователям стало известно о шести ограблениях, общая сумма ущерба от которых составила 400 тысяч рублей. Были похищены пять ноутбуков, 15 сотовых телефонов, а также большое количество колец, цепочек и сережек. Пресечена деятельность банды была в мае 2011 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!