Главная Новости Мир Facebook выиграл от разрыва Twitter и LinkedIn
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook выиграл от разрыва Twitter и LinkedIn

Количество переходов в Facebook из профессиональной соцсети LinkedIn выросло в 10 раз после того, как сервис микроблогов Twitter разорвал отношения с последней, сообщает Mashable со ссылкой на исследование аналитической компании PageLever

20 сентября 2012, 10:52
Поделитесь публикацией:
Facebook выиграл от разрыва Twitter и LinkedIn

Как отмечает "Лента.ру", PageLever исследовали более 500 страниц в Facebook с числом подписчиков от 100 тысяч до миллиона. Переходы на них из LinkedIn в июле 2012 года выросли на тысячу процентов по сравнению с показателями предыдущего месяца.

По данным издания, такой рост в PageLever связывают с прекращением сотрудничества Twitter и LinkedIn. В конце июня 2012 года сервис микроблогов запретил размещать твиты пользователей в новостной ленте соцсети. В исследовании подчеркивается, что количество переходов из одной соцсети в другую было не очень большим, поэтому десятикратного роста добиться было "нетрудно". 

Вместе с тем, в июле на страницы в Facebook с LinkedIn было зафиксировано больше переходов, чем из поисковиков Google и Bing вместе взятых, указывает PageLever. Судя по графику, приведенному в исследовании, в августе доля детища Марка Цукерберга вновь снизилась. 

Отметим, соцсеть LinkedIn была запущена в 2003 году. На начало августа 2012 года на сайте насчитывалось 175 миллионов зарегистрированных пользователей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!