Главная Новости Мир Американец отсудил 7 у.е. млн за болезнь от попкорна
commentss НОВОСТИ Все новости

Американец отсудил 7 у.е. млн за болезнь от попкорна

Житель города Денвер, штат Колорадо, отсудил у компании Gilster-Mary Lee Corp., производящей попкорн, и сетей магазинов The Kroger Co. and Dillon Companies Inc. $7,2 млн, сообщает Associated Press

20 сентября 2012, 11:23
Поделитесь публикацией:
Американец отсудил 7 у.е. млн за болезнь от попкорна

Как отмечает "Газета.Ru", Уейн Уотсон подал в суд на эти компании после того, как в 2007 году заболел "попкорновой болезнью" легких. Причиной стали испарения химического вещества, которые образуются при разогревании попкорна в микроволновой печи.

По словам Уотсона, он ел попкорн буквально каждый день и в один из таких дней был доставлен в больницу, так как не мог нормально дышать. После обследования врачи выяснили, что причиной болезни стали вдыхаемые запахи искусственного масла в попкорне.

Любитель попкорна утверждал, что компании не предупредили его как потребителя, что вдыхаемые ароматы попкорна могут привести к серьезным заболеваниям и повреждению легких.

При этом противоположная сторона утверждает, что проблемы со здоровьем у Уотсона возникли не из-за попкорна, а из-за профессиональной деятельности — Уотсон занимается очисткой ковров химическими веществами.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!