Главная Новости Мир Метро Нью-Йорка завесят рекламой «Победи джихад»
commentss НОВОСТИ Все новости

Метро Нью-Йорка завесят рекламой «Победи джихад»

Транспортная компания Metropolitan Transportation Authority (MTA), отвечающая за перевозки по штату Нью-Йорк, разрешила разместить в метро социальную рекламу c критикой джихада, сообщает CNN

20 сентября 2012, 16:12
Поделитесь публикацией:
Метро Нью-Йорка завесят рекламой «Победи джихад»

Как передает "Лента.ру", постеры, которые будут размещены на десяти станциях нью-йоркской подземки со следующей недели, гласят: "В любой войне между цивилизованными людьми и дикарями, поддержи цивилизованных людей. Поддержи Израиль. Победи джихад". Автором рекламы является Инициативная группа по защите американской свободы (The American Freedom Defense Initiative), которая пытается разместить свои постеры в нью-йоркском метром с прошлого года.

Как пишет издание, организация пыталась разместить рекламные постеры в нью-йоркском метро еще в прошлом году, однако получила отказ MAT. В ответ Инициативная группа заявила, что реклама не является провокационной и что в прошлом MAT размещала в метро антиизраильскую рекламу. В августе федеральный суд постановил, что запрет на размещение рекламы противоречит первой поправке к конституции США — о свободе слова и свободе вероисповедания. 

Как стало известно, MAT собирается пересмотреть в ближайшем будущем правила размещения рекламы и запретить все некоммерческие объявления. 

По данным The New York Times, Инициативная группа по защите американской свободы также купила рекламные места в Вашингтоне, однако транспортная организация города заявила на этой неделе, что в связи с последними событиями в мире отложит появление рекламы из соображений общественной безопасности. 

Напомним, с начала сентября в исламских странах не утихают протесты, связанные с появлением в интернете фильма "Невинность мусульман", снятого в США и высмеивающего, в частности, пророка Мухаммада. В Индии, Йемене, Египте, Судане и Тунисе ыбли совершены нападения на американские посольства, а в Ливии дошло до жертв — были убиты посол США и трое американских граждан. Фильм уже был признан экстремистским в России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!