Главная Новости Мир Немцы будут принудительно получать неонацистскую газету
commentss НОВОСТИ Все новости

Немцы будут принудительно получать неонацистскую газету

Немецкую почтовую службу Deutsche Post обязали рассылать агитационные материалы националистической партии НДПГ, пишет Spiegel

20 сентября 2012, 11:42
Поделитесь публикацией:
Немцы будут принудительно получать неонацистскую газету

Такое решение, передает "Лента.ру", принял Верховный суд в Карлсруэ. В судах низшей инстанции Deutsche Post удавалось отстаивать свое право отказать неонацистской организации в своих услугах. 

Как отмечает издание, немецкая почта отказывалась доставлять гражданам газету Klartext, которую издает фракция НДПГ в саксонском ландтаге. Deutsche Post не хотела рассылать ее в Лейпциге, ссылаясь на то Klartext является массовой печатной продукцией без определенного адресата, которую почта доставлять не обязана. 

В НДПГ считали, что такое решение почты связано с политической программой партии. Однако в ответ на это Deutsche Post заявила, что ссылки на свободу печати неуместны, так как это относится к издательствам, но не к службам доставки. В националистической партии обратились тогда к закону о работе почты и запрете на дискриминацию. 

Ранее земельный суд в Лейпциге и верховный суд Саксонии в Дрездене выступали на стороне Deutsche Post. Однако суд в Карлсруэ посчитал, что почта обязана распространять любую периодическую печатную продукцию и политические взгляды НДПГ не должны играть при этом никакой роли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!