Главная Новости Мир Хакеры взломали iOS 6
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры взломали iOS 6

Хакеры взломали новую мобильную операционную систему iOS 6, однако предложенный способ работает только со старыми устройствами Apple - смартфонами iPhone 4 и 3GS, а также плеерами iPod touch четвертого поколения

20 сентября 2012, 13:34
Поделитесь публикацией:
Хакеры взломали iOS 6

Как сообщает РИА Новости, для взлома используется программа redsn0w от известной хакерской группы iPhone Dev Team. Негативной стороной метода является то, что он требует подключения аппарата к компьютеру для повторения процедуры взлома всякий раз после перезагрузки мобильного устройства. Кроме того, утилиту для работы с альтернативным магазином ПО Cydia пользователю придется устанавливать самостоятельно.

Согласно сообщению, с выпущенными в последние два года устройствами Apple, которые используют новые процессоры — к их числу относятся iPad второго и третьего поколения, а также iPhone 4S и 5, — существующая версия redsn0w работать не сможет.

Напомним, вышедшая накануне система iOS 6 предназначена для смартфонов iPhone 4, 4S и 3GS, планшетных компьютеров iPad второго и третьего поколения, а также мультимедийных плееров iPod touch четвертого поколения. На новом iPhone 5, продажи которого начнутся в США и еще восьми странах в пятницу, система будет предустановлена.

Как сообщалось, владельцы мобильной техники Apple, установившие обновленную iOS 6, столкнулись с различными проблемами, вплоть до потери некоторых данных.

Отметим, в 2011 году хакерам также потребовались считанные часы, чтобы предложить способ взлома новой на тот момент iOS 5.

Процедура взлома, именуемая JailBreak, позволяет открыть доступ к файловой системе устройства и устанавливать приложения, полученные из источников, отличных от официального интернет-магазина Apple App Store. В частности, на iPhone после JailBreak можно установить пиратский софт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!