Главная Новости Мир Жириновский предложил следить за чиновниками в кабинете и машине
commentss НОВОСТИ Все новости

Жириновский предложил следить за чиновниками в кабинете и машине

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил ввести видеонаблюдение за чиновниками на рабочем месте и в служебном автомобиле, а также применять закон об отчете о расходах к небольшому кругу гослиц, которые непосредственно занимаются распределением ресурсов и средств

21 сентября 2012, 01:01
Поделитесь публикацией:
Жириновский предложил следить за чиновниками в кабинете и машине

Также в качестве меры по борьбе с коррупцией он предложил ограничить срок работы на одном посту для любых руководителей десятью годами, пишет РИА Новости. 

По словам лидера ЛДПР, необходимо ввести только электронное общение чиновника с гражданином или по обычной почте, чтобы не было никакого личного контакта, а соответственно поводов для взяток.

"Предлагаю также установить видеонаблюдение за рабочим местом чиновника. Пусть видеонаблюдение будет постоянным вплоть до выхода из кабинета, вплоть до видеонаблюдения в машине", — сказал Жириновский.

По его словам, также действенной мерой по борьбе с коррупцией станет электронное слежение за документооборотом чиновника, полный запрет бизнесменам занимать посты в госучреждениях и госкорпорациях.

В свою очередь лидер "Справедливой России" Сергей Миронов отметил, что в борьбе с коррупцией надо начинать с оффшоров, чтобы предприниматели платили налоги по месту производства товаров или услуг.

"Отменить правила возвращения НДС государству, компаниям, которые имеют оффшоры", — сказал Миронов, выступая на "Открытой трибуне".

Как пояснил глава либерал-демократов, на первом этапе работы закона по контролю за расходами лучше распространять его на узкий круг чиновников, а не на все пять миллионов человек. "Очень тяжело будет следить за таким количеством, и закон будет пробуксовывать", — сказал Жириновский. По его словам, только если сузить круг для контроля, можно получить положительный результат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!