Главная Новости Мир В британской тюрьме открыли ресторан
commentss НОВОСТИ Все новости

В британской тюрьме открыли ресторан

В столице Уэльса Кардиффе в тюрьме открылся ресторан, сообщает BBC News

21 сентября 2012, 06:03
Поделитесь публикацией:
В британской тюрьме открыли ресторан

Как передает "Лента.ру", сотрудниками заведения общественного питания являются сами заключенные. Как стало известно, к приготовлению пищи и обслуживанию клиентов допущены наименее опасные преступники, совершившие нетяжкие преступления. 

По данным издания, проект, получивший название The Clink Cymru, носит благотворительный характер. По замыслу авторов идеи, работа в ресторане поможет заключенным подготовиться к освобождению, а также может положительно на них сказаться и таким образом снизить количество рецидивов преступлений. Посетителям же ресторан должен понравиться, так как там можно попробовать блюда высокой кухни по доступным ценам. 

Согласно меню ресторана, порция равиолли со шпинатом и сыром рикотта обойдется в 5,5 фунта стерлингов; филе пикши с заправкой из соевого соуса, лайма и зеленого лука с рисово-морковным пирогом стоит 11,25 фунта, а домашнее мороженое — 4,75 фунта. С меню можно ознакомиться здесь.

Все, что можно найти в The Clink Cymru, сделано руками заключенных — от мебели до хлеба. Продукты в заведение поставляются с тюремной фермы, где трудятся заключенные. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!