Главная Новости Мир Украину назвали в США самой «пиратской» страной
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину назвали в США самой «пиратской» страной

Конгресс США считает Россию, Китай и Украину наиболее благоприятными из всех стран для деятельности нарушителей авторских прав, говорится в документе, опубликованном рабочей группой конгресса по противодействию международному пиратству

21 сентября 2012, 08:05
Поделитесь публикацией:
Украину назвали в США самой «пиратской» страной

Как отмечает РИА Новости, конгресс рекомендует правительству Америки обратить особое внимание на решение проблем с нарушением авторских прав в России, Китае, на Украине, в Швейцарии и Италии.

"Недостаточное соблюдение прав интеллектуальной собственности в этих странах наносит большой вред американским авторам и нашей экономике в целом", — говорится в документе.

При этом составители документа отмечают, что Италия и Швейцария в 2012 году попадают в этот список впервые, тогда как Россия, Украина и Китай уже были названы самыми "пиратскими" странами в прошлогоднем докладе.

По мнению конгрессменов, в Канаде и Испании, которые ранее попадали в подобные списки, ситуация с соблюдением авторских прав значительно улучшилась.

Как стало известно, в американских списках злостных нарушителей законов о защите авторских прав по-прежнему числятся российская социальная сеть "ВКонтакте" и торрент-портал Rutracker. Торрент-портал упоминается в списке наравне с аналогичными ресурсами из Болгарии и с Украины — сайтами Zamunda и Demonoid.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!