Главная Новости Мир «Синяя книга беларуского алкоголика» вышла в Минске
commentss НОВОСТИ Все новости

«Синяя книга беларуского алкоголика» вышла в Минске

В Минске состоялась презентация «Синей книги белорусского алкоголика», сообщает сетевое издание UDF.by

21 сентября 2012, 14:36
Поделитесь публикацией:
«Синяя книга беларуского алкоголика» вышла в Минске

Как сообщает "Лента.ру", автором книги стал известный беларуский литератор Анатолий Астапенко, который пишет под псевдонимом Антон Кулон.

Как стало известно, в основу сюжета книги взяты события из его жизни. Однако сам Астапенко не пьет восьмой год. 

Как отмечает издание, произведение условно можно разделить на две части — "пьяные похождения" и "освобождение от зависимости". Среди его героев много легендарных деятелей белорусской культуры (в аннотации сказано, что первая — "алкоголическая" — часть книги посвящена культурной "тусовке" Минска 70-80-х годов прошлого века). В частности, в ней упоминается философ Ким Хадеев, писатели Михаил Стрельцов и Микола Копылович и другие. Двое человек, ставших прототипами для героев книги, присутствовали на презентации (по данным местных СМИ, это некие Владимир и Коля В.) 

Вторая часть "Синей книги" посвящена многочисленным попыткам главного героя бросить пить, а также истории его освобождения от зависимости. 

Отметим, синюю обложку традиционно имеет американская книга "Анонимные алкоголики" (а также ее переводы на другие языки). Это издание предназначено для людей, страдающих от алкоголизма и решивших бросить пить. В нем приводятся обращения участников групп "анонимных алкоголиков" к зависимым, их родственникам и коллегам, а также ответы на часто задаваемые вопросы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!