Главная Новости Мир Полицейских Австралии пересадили на Porsche Panamera
commentss НОВОСТИ Все новости

Полицейских Австралии пересадили на Porsche Panamera

Австралийское представительство марки Porsche передало в распоряжение полицейских штата Новый Южный Уэльс патрульный автомобиль на базе Panamera, сообщает издание GoAuto

22 сентября 2012, 01:00
Поделитесь публикацией:
Полицейских Австралии пересадили на Porsche Panamera

Как отмечает "Мотор", данный автомобиль стал первым "Порше" на службе австралийской полиции.

Как стало известно, автомобиль не будет использоваться для погонь за нарушителями скоростного режима – основной целью применения Porsche станет привлечение внимания общественности к деятельности полиции и улучшение имиджа этого ведомства. По мнению представителей правоохранительных органов, новое приобретение полиции поможет найти общий язык с молодежью, в сознании которой полиция обычно ассоциируется с чем-то негативным. 

Согласно сообщению, версия, поступившая в распоряжении австралийской полиции, оснащена 3,6-литровым мотором V6 мощностью 300 лошадиных сил. Машина способна разогнаться до 250 километров в час, причем первую "сотню" машина наберет за 6,3 секунды. Планируется, что автомобиль будет находиться на службе у полиции в течение полугода, с последующей возможностью продления этого срока на аналогичный период времени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!