Главная Новости Мир В США полицейский застрелил инвалида, вооруженного авторучкой
commentss НОВОСТИ Все новости

В США полицейский застрелил инвалида, вооруженного авторучкой

В американском Хьюстоне офицер полиции застрелил инвалида-колясочника, угрожавшего авторучкой его напарнику, сообщает Associated Press

24 сентября 2012, 09:00
Поделитесь публикацией:
В США полицейский застрелил инвалида, вооруженного авторучкой

Как отмечает "Лента.ру", инцидент произошел в приюте для неизлечимо больных, администрация которого вызвала полицию, после того как один из его пациентов начал вести себя агрессивно. По данным Houston Chronicle, причиной агрессивного поведения пациента стало нежелание сотрудника приюта дать ему сигарету и содовую. 

Когда сотрудники полиции прибыли на место, пациент приюта загнал одного из них в угол комнаты и попытался атаковать его шариковой ручкой. Второй полицейский, не видя предмета, находившегося в руках у больного, потребовал от него успокоиться и, получив отказ, произвел выстрел на поражение. 

По словам владельца приюта, убитый пациент жил в нем на протяжении 18 месяцев. Ранее у него были ампутированы рука и нога после того, как его сбил поезд. По словам владельца приюта, убитый страдал психическим заболеванием. 

Полиция начала расследование правомерности применения своим сотрудником оружия. В соответствии со стандартной процедурой, он был отправлен в административный отпуск. Как отмечается, в 2009 году этот офицер уже убил подозреваемого в преступлении при попытке задержания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!