Главная Новости Мир В Афганистане из-за «Невиновности мусульман» сожгли флаг США
commentss НОВОСТИ Все новости

В Афганистане из-за «Невиновности мусульман» сожгли флаг США

В северной афганской провинции Бадахшан прошла демонстрация против создателей фильма , который порочит исламского пророка Мухаммеда, сообщило информационное агентство Пажвак

25 сентября 2012, 01:03
Поделитесь публикацией:
В Афганистане из-за «Невиновности мусульман» сожгли флаг США

По данным РИА Новости, участники манифестации, которая насчитывала несколько сотен человек, собрались в уездном центре Кешм по инициативе представителей духовенства и бывших полевых командиров моджахедов. В протестной акции также принимала участие молодежь.

Как стало известно, после ставшего уже ритуальным сожжения американского флага и скандирования антиамериканских лозунгов участники акции зачитали резолюцию, в которой потребовали сурового наказания для создателей фильма. Они также зачитали призыв к правительству президента Хамида Карзая с тем, чтобы оно провело срочные переговоры с американскими властями по поводу запрета киноленты в США.

Как отмечает издание, накануне депутаты обеих палат афганского парламента дали поручение Карзаю поднять вопрос о наказании создателей фильма "Невиновность мусульман" на Генеральной Ассамблее ООН в Ньйю-Йорке. Правда, это пожелание прозвучало уже после того, как президентский самолет улетел из кабульского международного аэропорта.

Напомним, демонстрации против создателей фильма "Невиновность мусульман" проходят в Афганистане почти каждый день и носят мирный характер. Единственной протестной акцией, которая вылилась в погром, была демонстрация в Кабуле, при разгоне которой было ранено 50 полицейских.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!