Главная Новости Мир В США на улице нашли кошку весом 19 кг
commentss НОВОСТИ Все новости

В США на улице нашли кошку весом 19 кг

В приют для животных в Ричардсоне, штат Техас, поступила бездомная рыжая кошка, которая весит около 19 килограммов, передает UPI со ссылкой на местное издание The Dallas Morning News

25 сентября 2012, 01:01
Поделитесь публикацией:
В США на улице нашли кошку весом 19 кг

Как отмечает "Лента.ру", животное находится в приюте уже несколько дней и, как ожидается, будет передано в другое учреждение, где ему предстоит перейти на диетическое питание.

Как стало известно, кошку, которой дали кличку Худышка (Skinny), нашли на улице. Ее забрали и отнесли в приют. Откуда Худышка взялась и где она так отъелась, неизвестно. Вскоре кошке надеются подыскать новый дом.

Как сообщили в приюте, как только заметки о Худышке появились в местных СМИ, начали поступать звонки от желающих забрать кошку. Однако специалисты подчеркнули, что интерес к ней вызван ее необычным весом, а не тем простым фактом, что у нее нет хозяев. Поэтому пока животное отдавать не будут. Ее переведут в другой приют, где ее будут лечить от ожирения. 

Когда Худышка вновь обретет нормальный вес, ее можно будет забрать из приюта. Как долго кошке придется сидеть на диете, не уточняется, но ветеринары советуют придерживаться такого меню и таких нагрузок, чтобы животное теряло не более одного процента веса в сутки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!