В Ливане запретили "Невинность мусульман"
Ливанский суд принял решение запретить распространение в стране фильма «Невиновность мусульман», вызвавшего волну возмущения в исламском мире, сообщает ливанское агентство «Нахар нэт»
Как отмечает РИА Новости, основанием для такого решения стало решение суда, в котором говорилось, что отдельные сцены фильма являются "очень оскорбительными" для ислама.
Как стало известно, суд потребовал от министерства информации Ливана и всех интернет-провайдеров принять необходимые меры для прекращения распространения фильма в Ливане. Нарушителям грозит штраф в размере 1 миллиона долларов.
Напомним, ранее скандальный фильм запретили в Казахстане. Кроме того, доступ к фрагментам "Невинности мусульман" на YouTube был ограничен - по требованию местных властей - в Индии, Египте, Ливии и Малайзии. В то же время, в некоторых государствах, в частности, в Афганистане и Пакистане, решено было закрыть доступ ко всему сайту YouTube. 18 сентября глава Минкомсвязи РФ не исключил, что подобное решение может быть принято и в России.
Демонстрации против создателей фильма "Невиновность мусульман" проходят в Афганистане почти каждый день и носят мирный характер. Единственной протестной акцией, которая вылилась в погром, была демонстрация в Кабуле, при разгоне которой было ранено 50 полицейских.