Главная Новости Мир Из-за ливней и оползней в Индии погибли более 30 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за ливней и оползней в Индии погибли более 30 человек

Непрекращающиеся муссонные ливни и вызванные ими оползни стали причиной гибели по меньшей мере 33 человек на северо-востоке Индии, более миллиона человек покинули свои дома, сообщает газета Times of India

25 сентября 2012, 08:02
Поделитесь публикацией:
Из-за ливней и оползней в Индии погибли более 30 человек

По данным РИА Новости, сильнее всего пострадали штаты Сикким и Ассам. Ливни не прекращаются уже неделю, в Ассаме, который стал жертвой мощных наводнений еще в июне и июле, люди вновь вынуждены перебираться в лагеря беженцев, спасаясь от наводнений.

Как стало известно, всего в зоне стихийного бедствия оказалось более двух миллионов жителей северо-восточной Индии. Власти перебросили туда команды по борьбе с чрезвычайными ситуациями, которые организуют пункты временного размещения беженцев.

Согласно сообщению, от стихии страдают не только люди: в зоне бедствия оказался и знаменитый на весь мир заповедник Казиранга, который объявлен ЮНЕСКО объектом всемирного наследия. Здесь обитают тигры, слоны, олени, крупнейшая в мире популяция однорогого носорога. Из-за непрекращающихся в этом году наводнений здесь погибли сотни животных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!