Главная Новости Мир Четыре мины Сирии случайно упали в Израиле
commentss НОВОСТИ Все новости

Четыре мины Сирии случайно упали в Израиле

Несколько минометных снарядов, выпущенных со стороны Сирии, разорвались на территории Израиля

25 сентября 2012, 11:00
Поделитесь публикацией:
Четыре мины Сирии случайно упали в Израиле

Об этом сообщила РИА Новости представитель израильской армии.

Согласно сообщению, военные предполагают, что мины были выпущены в ходе боя между сторонами сирийского конфликта и были нацелены на одну из сирийских деревень. По их словам, на территорию Израиля они попали случайно. Ущерба они не причинили.

Тем не менее, Израиль направил жалобу наблюдателям ООН, предупредив о недопустимости подобных инцидентов. "Около четырех снарядов разорвались сегодня на территории Израиля, но мы предполагаем, что они не предназначались для нас", — сказала представитель армии.

По данным издания, это уже второй случай такого рода: два месяца назад на израильской стороне упала сирийская мина. Тогда также обошлось без пострадавших и материального ущерба.

Напомним, военный конфликт в Сирии не прекращается с марта 2011 года, в результате чего, по поступающим в ООН данным, погибли свыше 20 тысяч человек, главным образом мирных жителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!