Главная Новости Мир Госдума отказалась принимать закон о зимнем времени
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдума отказалась принимать закон о зимнем времени

Госдума РФ не будет рассматривать внесенный в парламент законопроект о переходе России на зимнее время, так как этот вопрос находится в компетенции правительства, заявил вице-спикер Госдумы Сергей Железняк

25 сентября 2012, 14:04
Поделитесь публикацией:
Госдума отказалась принимать закон о зимнем времени

"В соответствии с действующим законодательством все вопросы, касающиеся определения времени, отнесены к полномочиям правительства РФ", — объяснил чиновник. Соответственно, все законопроекты на эту тему являются избыточными.

"Внесение изменений в законодательство — это гораздо более длительный и трудоемкий процесс, чем принятие решения правительством в рамках имеющихся у него полномочий", — пояснил представитель "Единой России", добавив, что по его информации, правительство как раз сейчас изучает этот вопрос.

Отметим, 20 сентября 2012 года на рассмотрение Госдумы РФ был внесен законопроект о переходе России на зимнее время и переводе стрелок часов на 1 час назад. Представители парламентских фракций в большинстве своем поддержали идею возврата к зимнему времени без дальнейшего перевода часовых стрелок.

Как сообщали "Комментарии", в связи с возможным переходом России на зимнее время в ОАО "РЖД" временно прекратило продажу билетов на поезда дальнего следования отправлением с 26 октября 2012 года.

Напомним, Украина перейдет на зимнее время в ночь на 28 октября, как раз накануне парламентских выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!