Полицейские избивали дубинками протестующих испанцев (ВИДЕО)

Полицейские избивали дубинками участников акции протеста против экономической политики правительства Испании, которые попытались прорваться сквозь оцепление к зданию конгресса в Мадриде и захватить его

Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно сообщению, участники акции протестовали против экономической политики правительства, возглавляемого Мариано Рахоем. Во время манифестации демонстранты поднимали пустые руки и скандировали: "Вот наше оружие!", в знак того, что их намерения - мирные.

В результате столкновений пострадали не менее 65 человек, в том числе полицейские. 27 демонстрантов были задержаны.

Напомним, тысячи протестующих прошли шествием по улицам Мадрида в знак несогласия с политикой жесткой экономии, предусматривающей резкое сокращение госрасходов и повышение налогов.

Акция состоялась за день до того, как власти Испании представят бюджет на следующий год. Ожидается, что в нем будут введены еще более жесткие антикризисные меры.тысячи протестующих прошли шествием по улицам Мадрида в знак несогласия с политикой жесткой экономии, предусматривающей резкое сокращение госрасходов и повышение налогов.

Акция состоялась за день до того, как власти Испании представят бюджет на следующий год. Ожидается, что в нем будут введены еще более жесткие антикризисные меры.

Ранее Каталония - самый богатый регион Испании - потребовала проведения досрочных местных выборов, которые могут положить начало процессу отделения этой области.