Главная Новости Мир Полицейские избивали дубинками протестующих испанцев (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Полицейские избивали дубинками протестующих испанцев (ВИДЕО)

Полицейские избивали дубинками участников акции протеста против экономической политики правительства Испании, которые попытались прорваться сквозь оцепление к зданию конгресса в Мадриде и захватить его

26 сентября 2012, 11:49
Поделитесь публикацией:
Полицейские избивали дубинками протестующих испанцев (ВИДЕО)

Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно сообщению, участники акции протестовали против экономической политики правительства, возглавляемого Мариано Рахоем. Во время манифестации демонстранты поднимали пустые руки и скандировали: "Вот наше оружие!", в знак того, что их намерения — мирные.

В результате столкновений пострадали не менее 65 человек, в том числе полицейские. 27 демонстрантов были задержаны.

Напомним, тысячи протестующих прошли шествием по улицам Мадрида в знак несогласия с политикой жесткой экономии, предусматривающей резкое сокращение госрасходов и повышение налогов.

Акция состоялась за день до того, как власти Испании представят бюджет на следующий год. Ожидается, что в нем будут введены еще более жесткие антикризисные меры.тысячи протестующих прошли шествием по улицам Мадрида в знак несогласия с политикой жесткой экономии, предусматривающей резкое сокращение госрасходов и повышение налогов.

Акция состоялась за день до того, как власти Испании представят бюджет на следующий год. Ожидается, что в нем будут введены еще более жесткие антикризисные меры.

Ранее Каталония — самый богатый регион Испании — потребовала проведения досрочных местных выборов, которые могут положить начало процессу отделения этой области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!