Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщают "Вести.ру", ссылаясь на британскую телерадиокомпанию BBC.
Согласно сообщению, на видеозаписи показано, как представители движения "Талибан" делают наброски стратегии нападения. По словам журналистов, "в этом чертеже разобрался бы и ребенок".
Как отмечает издание, глава группировки ведет себя как учитель во время урока, объясняя с помощью доски и указки своим подопечным, что им предстоит совершить. Захват британской базы должен был начаться с места, отмеченного на карте стрелкой. Перед началом обсуждения террористы демонстрируют кадры, на которых они с помощью гигантских кусачек прорезают проволочный забор и попадают на территорию врага.
Как отмечает телерадиокомпания, таким простым способом преступники смогли проникнуть на охраняемую западными военными территорию, на содержание которой ежегодно выделяются миллионы долларов.
При этом представители "Талибана" на плохом английском говорят в камеру, что целью их нападения на вражескую базу было убийство принца Гарри. "Британцев должна настигнуть сила нашего гнева", — говорит лидер группировки.
Новости партнеров