Главная Новости Мир Из-за «Невинности мусульман» хакеры атаковали сайты J.P. Morgan и Bank of America
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за «Невинности мусульман» хакеры атаковали сайты J.P. Morgan и Bank of America

Несколько крупнейших американских банков подверглись хакерским атакам из-за фильма «Невинность мусульман», вызвавшего массовые волнения и нападения на американские посольства в арабских странах, пишет The Guardian

28 сентября 2012, 00:01
Поделитесь публикацией:
Из-за «Невинности мусульман» хакеры атаковали сайты J.P. Morgan и Bank of America

Как пишет "Газета.Ru", ответственность за взломы взяла на себя группировка Izz ad-Din al-Qassam Cyber Fighters. По данным издания, атаки на банки начались на прошлой неделе, в результате чего пострадали клиенты Wells Fargo, J.P. Morgan и Bank of America.

Как стало известно, клиенты не могли получить доступ к своим аккаунтам на сайте банков. Только в JP Morgan было подано около 1000 жалоб за сутки. 

"При этом никакие данные не были украдены", – говорит Дмитрий Альперович, глава частной компании CrowdStrike, занимающейся расследованием инцидента.

Напомним, скандальный фильм "Невинность мусульман" был снят американским режиссером еврейского происхождения, называющим себя Сэм Бесиль. После того, как в интернете появился проморолик фильма, атаки на американские посольства были совершены в нескольких арабских странах. В результате одного из нападений погиб посол США в Ливии Крис Стивенс.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!