На учениях бундесвера рухнул самолет
Во время учений бундесвера в Мекленбурге-Передней Померании разбился небольшой учебно-тренировочный самолет Pilatus PC 9, на борту которого находились два человека, передает Sueddeutsche Zeitung со ссылкой на полицию Ростока
Как отмечает "Лента.ру", оба они погибли.
По словам представителя военно-воздушных сил Германии, самолет Pilatus PC 9 использовался на учениях в качестве цели для военных. Однако истребители не должны были по нему стрелять.
Как стало известно, самолет рухнул на поле недалеко от деревни Варбелов. Он разбился на большое количество частей, которые оказались разбросаны в радиусе 70 метров от места падения.
Причина крушения самолета сейчас расследуется. Военные отказались сообщать имена погибших пилотов, а также не назвали место, откуда взлетел самолет.