Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщила РИА Новости представительница компании Елена Альбрехт.
"Мне ничего не известно. Я слышала, что у нашей партнерской компании возникли проблемы с поставками", — отметила она. По словам Альбрехт, к ней пока никто по этому поводу не обращался.
Отметим, компания Elena Albrecht Import Export зарегистрирована в городке Хойбах неподалеку от Штутгарта. Она оказалась в числе 165 физических и юридических лиц в 12 странах, которых министерство торговли США обвинило в "действиях, противоречащих национальной безопасности или внешней политике Соединенных Штатов" за реэкспорт произведенных в США микроэлектронных деталей в Россию.
Elena Albrecht Import Export экспортирует электронные компоненты, в основном, предназначенные для телекоммуникаций, сказала представитель фирмы.
Напомним, 3-го октября прокуратура Бруклина предъявила обвинения 11 подозреваемым в незаконном экспорте военных технологий в РФ, восемь из них в настоящее время находятся под арестом. Главным фигурантом дела в США называют 46-летнего Александра Фишенко.
Фигуранты дела обвиняются в экспорте микроэлектронных деталей, которые "находятся под строгим правительственным контролем ввиду их возможного использования во многих военных системах". Сторона обвинения заявляет, что микроэлектроника, предположительно, поставлялась в разведывательные и военные учреждения России.
Новости партнеров