Главная Новости Мир Военные Нигерии убили 30 радикальных исламистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Военные Нигерии убили 30 радикальных исламистов

Войска Нигерии убили около 30 предполагаемых членов радикальной исламской группировки «Боко Харам», сообщает Agence France-Presse

8 октября 2012, 08:58
Поделитесь публикацией:
Военные Нигерии убили 30 радикальных исламистов

Как отмечает "Лента.ру", боевики были убиты во время перестрелки в штате Иобе на северо-востоке страны. В числе убитых оказался Бакаку — полевой командир "Боко Харам" в районе местного управления Даматуру и близкий соратник лидера группировки Абубакара Шекау. 

По данным издания, перестрелка с боевиками произошла во время поисковых операций нигерийских военнослужащих в районе убежища членов "Боко Харам" в городе Даматуру. В ходе операций войска конфисковали оружие, взрывные устройства и телефонные аппараты боевиков. 

По словам представителя нигерийской армии, военнослужащие также задержали десять членов группировки, от которых ожидают показаний относительно местонахождения других боевиков. 

Напомним, в сентябре войска Нигерии убили 35 арестовали около 60 предполагаемых членов "Боко Харам". Кроме того, в ходе операций 6-7 октября были задержаны 156 боевиков. 

Боевики радикальной исламистской группировки "Боко Харам" выступают за создание независимого государства на севере Нигерии, населенном преимущественно мусульманами, а также за изгнание с севера всех христиан и язычников. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!