Главная Новости Мир Пьяных водителей за ДТП в РФ хотят сажать на 20 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Пьяных водителей за ДТП в РФ хотят сажать на 20 лет

Депутаты Госдумы планируют существенно увеличить санкции для водителей, совершивших ДТП со смертельным исходом, максимальное наказание может составить до 20 лет лишения свободы, заявил глава комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин

11 октября 2012, 00:00
Поделитесь публикацией:
Пьяных водителей за ДТП в РФ хотят сажать на 20 лет

По словам Плигина, пишет РИА Новости, в рабочей версии законопроекта предлагается существенно увеличить санкции для водителей, совершивших ДТП с гибелью людей. Так, за смерть одного человека предлагается наказывать лишением свободы на срок от 5 до 10 лет, а если погибло двое и более человек — от 8 до 20 лет. В настоящее время максимальное наказание за такое преступление составляет 9 лет лишения свободы.

Кроме того, усиливаются санкции за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Если он повторно садится пьяным за руль, предлагается наказывать его работами на срок до года с лишением права управления автомобилем до 10 лет, либо лишением свободы до 3 лет с лишением прав до 10 лет.

Как стало известно, в настоящее время специально созданная в Госдуме рабочая группа занимается доработкой законопроекта, серьезно ужесточающего санкции за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Как ожидается, поправки будут внесены в Кодекс об административных правонарушениях, Уголовный кодекс и закон "О безопасности дорожного движения".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!