Главная Новости Мир Евро может стать нацвалютой Панамы
commentss НОВОСТИ Все новости

Евро может стать нацвалютой Панамы

Президент Панамы Рикардо Мартинелли заявил, что считает возможным ввести евро в свой стране в качестве основного платежного средства наряду с уже имеющим этот статус американским долларом

16 октября 2012, 09:00
Поделитесь публикацией:
Евро может стать нацвалютой Панамы

 

"Я полностью доверяю евро, а также немецкой и европейской экономикам", — сказал Мартинелли в ходе встречи в Берлине с канцлером Германии Ангелой Меркель, мотивируя свое намерение ввести в Панаме евро, сообщает "Газета.Ru".

По словам Мартинелли, его правительство постарается выработать механизмы, которые позволят перевести экономику сразу на две наиболее распространенные мировых валюты — евро и доллар.

Отметим, с 1904 года в Панаме официально существует сразу две валюты — национальный бальбоа и доллар США. Причем бальбоа имеет хождение только в виде монет, а все печатные деньги — доллары. Среди стран Латинской Америки на доллары полностью перешли Эквадор и Сальвадор, в Гватемале он официально обращается наряду с национальной валютой — кетцалем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!