Главная Новости Мир На китайском заводе по сбору устройств Apple эксплуатировали несовершеннолетних
commentss НОВОСТИ Все новости

На китайском заводе по сбору устройств Apple эксплуатировали несовершеннолетних

Руководство китайского завода Foxconn, который производит большую часть устройств Apple, призналось в том, что принимало на работу несовершеннолетних, передает Би-би-си

17 октября 2012, 08:02
Поделитесь публикацией:
На китайском заводе по сбору устройств Apple эксплуатировали несовершеннолетних

"Мы признаем, что на нас лежит полная ответственность за произошедшее, и просим прощения. Все сотрудники, причастные к этому инциденту, будут уволены", – говорится в официальном заявлении руководства завода, отмечает "Газета.Ru". 

По словам руководства завода, вина сотрудников компании заключается в том, что они не проверили возраст присланных школами учеников, положившись на честность учебных заведений, которые не имеют права отправлять на работу лиц младше 16 лет. Однако некоторые "сотрудники" Foxconn оказались на два года младше. 

Собственное расследование Foxconn начал после официального запроса организации China Labor Watch, которая представляет интересы трудящихся. 

Отметим, это не первый скандал, связанный с китайским заводом. Недовольные условиями труда работники Foxconn несколько раз объявляли забастовку, несколько сотрудников даже покончили жизнь самоубийством, не выдержав "стрессовой атмосферы". Независимое расследование, проведенное FLA (Ассоциация честного труда), выявило в методах работы в компании множество нарушений. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!