Главная Новости Мир Украинец после 50-дневного запоя сломал самолет в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинец после 50-дневного запоя сломал самолет в США

ФБР арестовало гражданина Украины Анатолия Барановича за попытку открыть аварийный выход в самолете после приземления в аэропорту Солт-Лейк-Сити, что привело к повреждению фюзеляжа, передает Associated Press

17 октября 2012, 10:22
Поделитесь публикацией:
Украинец после 50-дневного запоя сломал самолет в США

По словам Барановича, против которого подан иск в суд за нарушение безопасности полета и повреждение самолета, ему показалось, что крыло самолета загорелось, и он пытался предупредить остальных. По его словам, он возвращался с Украины, где навещал родственников, отмечает "Лента.ру".

По данным The Salt Lake Tribune, Баранович признался, что перед полетом пил алкоголь в течение 50 дней в Украине и продолжил во время перелета в США, где сейчас живет. 

По словам властей, украинец летел рейсом Бостон — Солт-Лейк-Сити авиакомпании Delta Air Lines. Во время полета он заснул, проснулся уже при посадке и начал что-то кричать по-русски. После того как самолет благополучно приземлился в аэропорту и двигался по взлетно-посадочной полосе, он выбежал в проход между рядами пассажирских кресел и попытался выйти через аварийный выход. 

При этом дверь заело, и надувной аварийный трап раскрылся неправильно. В результате оказался поврежден фюзеляж самолета. Несколько пассажиров пытались остановить Барановича, который бросился открывать другой аварийный выход. Одному из них удалось повалить его на пол и удерживать в таком положении, пока самолет не остановился. Были вызваны полиция и медики. 

По мнению властей, украинец не представлял террористическую угрозу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!