Главная Новости Мир Астрономы нашли похожую на Землю планету
commentss НОВОСТИ Все новости

Астрономы нашли похожую на Землю планету

Команда европейских астрономов обнаружила похожую на Землю планету вблизи Солнечной системы, передает Associated Press со ссылкой на доклад в Nature

17 октября 2012, 11:32
Поделитесь публикацией:
Астрономы нашли похожую на Землю планету

Как отмечает "РБК", планета соответствует расположению и размеру Земли, однако она намного горячее и ее поверхность, вероятно, покрыта лавой. Находится она в звездной системе Альфа Центавра B, расположенной в 40 трлн км от Солнечной системы.

По словам астрономов, рядом могут быть другие планеты, которые, возможно, не будут ни слишком горячими, ни слишком холодными.

Напомним, ранее астрофизики Йельского университета (США) и Университета Тулузы (Франция) обнародовали информацию, что поверхность открытой в 2004 году планеты "55 Рака" покрыта алмазами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!