Знаменитые такси Лондона уйдут из города

Производитель известных лондонских черных такси Manganese Bronze Holdings заявил, что ему не удалось договориться о «приемлемых условиях» финансирования и он переходит под внешнее управление, сообщает Reuters

Таким образом, отмечает "Газета.Ru", кэбы (лондонские черные такси) перестанут существовать на дорогах английской столицы.

"Вопрос стоял не в нехватке средств для поддержки. Речь шла о способности Manganese Bronze, компании с очень слабым балансом, влезть в долги на сумму, которая ей требуется", – отметил гендиректор компании Джон Рассел. 

По словам топ-менеджера, стороны, среди которых два крупнейших акционера компании (Geely и Toscafund Asset Management), обсуждали вливания в размере "десятков миллионов фунтов".

Отметим, проблемы Manganese Bronze Holdings обострились в начале октября. Тогда компания вынуждена была отозвать 400 автомобилей новой модели TX4 и приостановить их продажи из-за неисправностей в рулевом управлении. В Manganese Bronze заявили, что последствия приостановления продаж будут нести "большие материальные потери".